Православная газета прихода церкви блаженной Ксении Петербургской деревни Медвежьи Озера, Щелковского района, Московской области
Издаётся с благословения благочинного церквей Щелковского района, настоятеля Собора Святой Троицы города Щелково протоиерея Андрея Ковальчука

7 ИЮЛЯ 2017 г.
Иоанн Креститель – самый почитаемый святой после Богородицы. Он играет в православной традиции очень важную роль. Лишь ему православие присваивает предельную близость к Иисусу, наравне с Богородицей и представляет его важнейшим молитвенником за всех христиан. Особенно ярко это иллюстрируется тем, что во время ходатайственной молитвы, которая следует за освящением Даров на литургии (интерцессии) имя Предтечи поминается сразу за именем Богородицы.

Особенность великого праздника состоит в том, что он имеет один день попразднества. У средних праздников святых такого не бывает. Рождество Иоанна Предтечи попадает на Петровский пост, который заканчивается празднованием памяти святых апостолов Петра и Павла - 29 июня по старому стилю. На праздник Рождества Иоанна Предтечи по Уставу разрешается к употреблению рыба.

Через Иоанна каждый приходит в Церковь с покаянием. Предтеча - покровитель всякого верующего. Надо просить его, чтобы помог он всем исправляться в жизни, помог идти прямой дорогой к храму.

Вернуться назад

Внутреннее убранство храма-часовни Св. Алексия, человека Божия
Внутреннее убранство храма-часовни Св. Алексия, человека Божия
Икона Св. Алексия, человека Божия
г

азета «Благая Весть» не стремится освещать исключительно церковные проблемы. Такие злободневные мирские темы, как борьба с распространением наркомании, таинственные тоталитарные секты уже нашли свое место на страницах издания. Кроме того, в каждом выпуске газеты читателям предлагается интервью с интересными популярными людьми, пришедшими в храм и обретшими веру – актерами, писателями и даже офицерами силовых структур.

Разработка дизайна и создание сайта: ADAGIO MEDIA GROUP